柏林随上随下观光巴士通票【多线路1/2日可选】
编号:042104549
产品详情
乘坐巴士游览柏林,选择黄色柏林传统路线 ,紫色柏林墙特色路线或者组合路线
游览勃兰登堡门到查理检查站,以及电视塔和弗里德里希购物街您可以选择2小时的巴士观光之旅或在任意站下车游览,巴士每隔十分钟一班
两条随上随下巴士线路包含超过30个站点,您既可以在感兴趣的站点下车参观游览,安排整天的行程,也可以在观光巴士上悠闲地翘起脚来休息,跟随导览解说欣赏远处地标风景。
如果您时间紧迫,或者希望伴随指导性概述开始您的旅程,这是了解广阔的柏林特色的方法。选择黄色柏林传统巴士路线、紫色柏林墙特色路线或者组合路线,您将有足够的时间去探索柏林。
在9点30至16点之间,每隔10-20分钟就会有一辆巴士,您可以轻松地从一个地方到另一个地方游览众多景点。
黄色巴士路线将带您游览这座城市最热门的景点,如博物馆岛和柏林电视塔,还有库达姆大街(Kurfürstendamm)和弗里德里希(Friedrichstraß)购物街。
紫色巴士路线将带您走进柏林市中心时尚、历史和繁华的街区,包括普伦茨劳贝格(Prenzlauer Berg),弗里德里希海因(Friedrichshain)以及克罗伊茨贝格(Kreuzberg)。另外,您还可以看到柏林墙纪念碑,沿着曾经用来分隔城市的柏林墙路线游玩。
无论您是想放松还是享受景点观光的疯狂,或者您正在购物疗法和历史学习中做决定,这次旅行将会满足您所有的需求。
费用明细
- 费用包含
-
1、柏林随上随下巴士通票(1/2/3天线路可选)
2、19种语言语音导览
- 费用不包含
- 其他费用包含中任何未提及的费用
预订须知
产品说明:
1、年龄政策:
6岁以下儿童可免费参加行程
2、语音导览
英语、德语、法语、荷兰语、西班牙语、日语、中文、韩语、丹麦语、意大利语、俄罗斯语、瑞典语、葡萄牙语、波兰语、阿拉伯语、土耳其语、印度尼西亚语、北印度语
3、巴士时刻表
4月 - 10月 10:00 - 18:00
黄线:每隔10分钟一班
紫线:每隔20分钟一班
末班车:16:00
11月 - 3月 10:00 - 17:00
黄线:每隔15分钟一班
紫线:每隔30分钟一班
末班车:15:00
4、参考路线
黄线路线
库达姆大街(Kurfürstendamm - Meinekesstrasse)
库达姆大街(Kurfüstendamm - Rankestrasse)
卡迪威百货公司(KaDeWe)
柏林文化广场(Kulturforum)
波茨坦广场(Postdamer Platz)
查理检查站(Checkpoint Charlie)
御林广场(Gendarmenmarket)
亚历山大广场Park Inn Hotel(Alexanderplatz - Park Inn Hotel)
海神喷泉(Neptunbrunnen)
DomAquarée
卢斯特花园-柏林大教堂(Lustgarten - Berliner Dom)
菩提树下大街-弗里德里希大街(Unter den Linden - Friedrichstrasse)
勃兰登堡门(Brandenburger Tor)
柏林中央火车站(Hauptbhanhof - Central Station)
胜利纪念柱(Siegess?ule)
Flea market (Sat/Sun)
夏洛腾堡宫(Schloss Charlottenburg)
Antiquit?tenmeile
紫线路线
亚历山大广场(Alexanderplatz)
哈克市场(Hackescher Market)
柏林中央火车站(Hauptbhanhof - Central Station)
柏林墙纪念馆(Berlin Wall Memorial)
柏林墙公园(Mauerpark)
科维兹广场(Kollwitzplatz)
马克思大道(Karl-Marx-Allee)
犹太人博物馆(Jewish Museum)
Oranienstrasse
东边画廊(Ostbhanhof - East Side Gallery)
东边画廊-O2世界娱乐中心(East Side Gallery - O2 World)
Simon-Dach-Strasse
以上路线仅供参考,具体请以乘车时的交通图为准
1、年龄政策:
6岁以下儿童可免费参加行程
2、语音导览
英语、德语、法语、荷兰语、西班牙语、日语、中文、韩语、丹麦语、意大利语、俄罗斯语、瑞典语、葡萄牙语、波兰语、阿拉伯语、土耳其语、印度尼西亚语、北印度语
3、巴士时刻表
4月 - 10月 10:00 - 18:00
黄线:每隔10分钟一班
紫线:每隔20分钟一班
末班车:16:00
11月 - 3月 10:00 - 17:00
黄线:每隔15分钟一班
紫线:每隔30分钟一班
末班车:15:00
4、参考路线
黄线路线
库达姆大街(Kurfürstendamm - Meinekesstrasse)
库达姆大街(Kurfüstendamm - Rankestrasse)
卡迪威百货公司(KaDeWe)
柏林文化广场(Kulturforum)
波茨坦广场(Postdamer Platz)
查理检查站(Checkpoint Charlie)
御林广场(Gendarmenmarket)
亚历山大广场Park Inn Hotel(Alexanderplatz - Park Inn Hotel)
海神喷泉(Neptunbrunnen)
DomAquarée
卢斯特花园-柏林大教堂(Lustgarten - Berliner Dom)
菩提树下大街-弗里德里希大街(Unter den Linden - Friedrichstrasse)
勃兰登堡门(Brandenburger Tor)
柏林中央火车站(Hauptbhanhof - Central Station)
胜利纪念柱(Siegess?ule)
Flea market (Sat/Sun)
夏洛腾堡宫(Schloss Charlottenburg)
Antiquit?tenmeile
紫线路线
亚历山大广场(Alexanderplatz)
哈克市场(Hackescher Market)
柏林中央火车站(Hauptbhanhof - Central Station)
柏林墙纪念馆(Berlin Wall Memorial)
柏林墙公园(Mauerpark)
科维兹广场(Kollwitzplatz)
马克思大道(Karl-Marx-Allee)
犹太人博物馆(Jewish Museum)
Oranienstrasse
东边画廊(Ostbhanhof - East Side Gallery)
东边画廊-O2世界娱乐中心(East Side Gallery - O2 World)
Simon-Dach-Strasse
以上路线仅供参考,具体请以乘车时的交通图为准
使用方法:
请在乘坐时向巴士司机出示您手机上的电子票
有效期:
指定出行日期当天有效。ps:70周岁以上老年人预订出游,须与我司签订《高龄客人承诺书》。
常见问题
[查看]